Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Поэтическая встреча «Поэта послушайте!»

Поэтическая встреча «Поэта послушайте!»

Автор: kultura_osinniki от 22-03-2016, 09:56
  • Нравится
  • 0
18 марта 2016 г., сотрудники Центральной городской библиотеки организовали для старшеклассников школы №3 поэтическую встречу «Поэта послушайте!». Мероприятие было посвящено Международному дню поэзии.
На встречу с учащимися был приглашен поэт, автор и исполнитель своих песен Сергей Владимирович Меринов (г. Междуреченск). Он является руководителем междуреченского поэтического клуба «Ритм» и клуба авторской песни «Резонанс души».
Поэтическая встреча «Поэта послушайте!» Поэтическая встреча «Поэта послушайте!»
Сергей Владимирович говорил с ребятами о том, что есть поэзия, об её предназначении, о том, как пишутся стихи, как отличить настоящие стихи от просто рифмованных строк. И как примеры приводил истории создания своих стихотворений. В ходе встречи были прочитаны и спеты песни на различные темы: поэт и поэзия, родной край, война, любовь и дружба.
Сергей Владимирович призвал ребят задуматься о смысле своих поступков и действий, жить по совести, прислушиваться к себе, к своему сердцу, к окружающим, дарить радость себе, сотворив добро другому. Произведения поэта нашли отклик у ребят. Они с интересом слушали выступление гостя, задавали ему вопросы и сами с удовольствием ему отвечали.
В подарок поэту ребята сами исполнили песню «Осинники», что очень удивило и порадовало Сергея Владимировича. На память о встрече автор подарил школьникам сборник своих стихов и диск с песнями.
У Сергея Владимировича достаточно большой опыт общения со школьной аудиторией, поэтому между гостем и слушателями сразу установился контакт, и вся встреча прошла в теплой доверительной атмосфере.

Поэтическая встреча «Поэта послушайте!» Поэтическая встреча «Поэта послушайте!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.