Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Встреча с участником боевых действий в Афганистане С. Вдовиным «Боль моей души – Афганистан»

Встреча с участником боевых действий в Афганистане С. Вдовиным «Боль моей души – Афганистан»

Автор: kultura_osinniki от 15-02-2016, 09:18
  • Нравится
  • 0
12 февраля 2016 г., в преддверии очередной годовщины вывода советских войск из республики Афганистан, сотрудники Центральной городской библиотеки организовали встречу студентов Осинниковского горнотехнического колледжа с участником боевых действий в Афганистане Сергеем Вдовиным «Боль моей души – Афганистан». Встреча проходила в актовом зале Осинниковского горнотехнического колледжа (присутствовало более 70 чел.)
Вниманию первокурсников была предложена слайд-композиция, рассказывающая об Афганской войне, где были представлены кадры кинохроники, репродукции картин и стихотворения об Афгане. Также сотрудники библиотеки познакомили студентов с Кузбасской книгой памяти «Афганистан. 1979-1989», рассказали об осинниковцах, не вернувшихся с этой войны, о работе городского отделения Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Встреча с участником боевых действий в Афганистане С. Вдовиным  «Боль моей души – Афганистан» Встреча с участником боевых действий в Афганистане С. Вдовиным  «Боль моей души – Афганистан»
Основная часть мероприятия была посвящена встрече с Сергеем Вдовиным – «афганцем», воевавшем в спецназе Советской Армии. Ведущие мероприятия представили книгу С. А. Вдовина «Шагнуть навстречу» о войне и о жизни, с его воспоминаниями в прозе и стихах, а сам Сергей поделился с ребятами своими впечатлениями, мыслями и размышлениями в стихах и песнях, исполненных под гитару.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята с интересом смотрели слайды и слушали Сергея Вдовина, задавали ему настоящие «мужские» вопросы, на которые Сергей с удовольствием ответил.
Это был настоящий Урок мужества, воспитывающий чувство гордости за своих соотечественников и Родину.
Встреча с участником боевых действий в Афганистане С. Вдовиным  «Боль моей души – Афганистан»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.