Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Здравствуй, племя младое, незнакомое!

Здравствуй, племя младое, незнакомое!

Автор: kultura_osinniki от 22-09-2015, 08:38
  • Нравится
  • 0
В поэтическом клубе «Кедр» при Центральной городской библиотеке 20 сентября состоялось очередное заседание. Осенняя пора – начало нового творческого сезона, а значит это новые идеи, интересные встречи, литературные победы. В этот раз в клубе встречали юных талантливых поэтов и прозаиков.
Поэтесса Вера Полянская давно ведет активную творческую работу по продвижению поэзии в социальных сетях. Именно там она обнаружила много творческих, интересных ребят и предложила организовать встречу юных талантов с членами поэтического клуба «Кедр», чтобы дать возможность молодым поэтам быть услышанными, а нам познакомиться с их предпочтениями в литературе. Послушать талантливую молодежь собрались не только поэты города Осинники. На встречу приехали наши друзья, поэты – барды из Междуреченска Сергей Меринов и Александр Громик.
Здравствуй, племя младое, незнакомое! Здравствуй, племя младое, незнакомое!
Встреча превзошла все ожидания. Наши юные дарования удивили всех интересными темами, необычными сравнениями, яркими образами. Конечно, это лишь начало творческого пути ребят. Но, по мнению всех собравшихся, самое главное – желание писать и творческое мышление – у ребят точно есть. А значит, все получится!
Первокурсник ОГТК Михаил Емельянов – настоящий романтик. В его стихах искренности, любви, эмоций. Женская половина клуба сразу же разглядела в Михаиле поэта – лирика. Но также пишет он и на острые социальные молодежные темы. И это очень здорово!
Молодой железнодорожник Иван Ковязин пишет стихи и рассказы уже давно. На этой литературной встрече он представил на суд слушателей как поэтические, так и прозаические произведения. Маститые поэты сразу почувствовали особый, уже выработанный стиль у Ивана, отметили богатство, красоту языка произведений молодого автора.
Алина Герасимова – новичок в творчестве. Но и она смело представила свои стихотворения на этой встрече. Стихи Алины кратки и ёмки. Возможно, это и станет особенностью ее поэзии в будущем.
Заочным участником вечера стала юная поэтесса Александра Едапина. Она доверила прочесть свои стихи поэтессе Вере Полянской.
За успешный дебют молодым поэтам были вручены Почетные грамоты. А наши гости – барды не только участвовали в обсуждении, но и подарили всем участникам литературного вечера музыкальный подарок – небольшой концерт. У юных дарований была возможность услышать новые поэтические произведения клуба «Кедр». «Стихи по кругу» - так обычно делятся поэты своим творчеством. А поэтессы Татьяна Мартыновская исполнила для всех собравшихся замечательные песни и романсы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.