Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В Кемеровской области страховую пенсию досрочно получают 9314 женщин, ро-дившие пять и более детей, в г.Осинники это количество 127 чел.

В Кемеровской области страховую пенсию досрочно получают 9314 женщин, ро-дившие пять и более детей, в г.Осинники это количество 127 чел.

Автор: pfr-osnk от 9-03-2015, 19:27
  • Нравится
  • 0
В Кемеровской  области страховую  пенсию досрочно получают 9314 женщин, ро-дившие пять и более детей, в г.Осинники это количество 127 чел. Право на досрочное назначение пенсии матерям с пятью и более детьми сохранено и в рамках нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2015 года.
Женщины, являющиеся матерями пяти и более детей, имеют право на назначение страховой пенсии по старости в 50 лет, – на 5 лет раньше достижения общеустановленного в РФ пенсионного возраста.
Помимо рождения пяти и более детей для приобретения права на досрочное пенсион-ное обеспечение необходимо наличие двух условий: женщина должна иметь не менее 15 лет страхового стажа, также необходимо, чтобы воспитание детей осуществлялось до достижения ими возраста 8 лет.
При определении права на досрочное назначение пенсии по данному основанию также учитываются усыновленные дети. Необходимо, чтобы факт усыновления имел место до достижения детьми восьмилетнего возраста.
При обращении в территориальный орган ПФР за досрочным назначением страховой пенсии по старости по данному основанию помимо основных документов предоставляются свидетельства о рождении детей, а также документы, подтверждающие факт воспитания де-тей до восьмилетнего возраста (справка из жилищных органов или органов местного само-управления, и иными документами предусмотренными законодательством Российской Феде-рации).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.