Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Период ухода за детьми, засчитываемый в страховой стаж, увеличат

Период ухода за детьми, засчитываемый в страховой стаж, увеличат

Автор: pfr-osnk от 22-12-2013, 20:30
  • Нравится
  • 0
С 1 января 2014 года предполагается увеличить продолжительность периода ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, до четырех с половиной лет в общей сложности (с нынешних трех лет), которые засчитываются в страховой стаж наравне с периодами работы. Соответствующие поправки в Федеральные законы приняты депутатами Госдумы в первом чтении.
Право на перерасчет размера трудовой пенсии с учетом суммы возмещения уплаты страховых взносов за «нестраховые» периоды, имеют граждане, которые во время ухода за тремя и более детьми не состояли в трудовых отношениях, и дополнительные периоды ухода (от трех до четырех с половиной лет) не были учтены при определении размера пенсии.
Перерасчет размера трудовой пенсии по данному основанию будет производиться после вступления в силу Федерального закона. Писать соответствующее заявление пенсионерам не надо, перерасчет будет произведен на основании имеющихся в его пенсионном деле документов.
Однако, если в пенсионном деле нет необходимых документов (свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий факт достижения ребенком возраста полутора лет и др.) такое заявление потребуется. Перерасчет будет производиться на основании заявления пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии, и дополнительно представленных им документов.
С дополнительными документами, а также по всем вопросам, связанным с перерасчетом размера трудовой пенсии с учетом периода ухода за тремя и более детьми, следует обращаться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства.


Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области
8 (38471) 4 47 04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.