Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Подведены итоги

Автор: pfr-osnk от 25-04-2014, 12:41
  • Нравится
  • 0
Подведены итоги уплаты страховых взносов в ПФР индивидуальными предпринимателями. В Управлении Пенсионного фонда г.Осинники по состоянию на 01.04.2013 года числятся в должниках и не перечисляют на свои индивидуальные лицевые счета в счет собственных будущих пенсий 343 индивидуальных предпринимателей, а это 10.13 млн.руб.
Напоминаем, обязанность плательщиков по уплате страховых взносов не ставится в зависимость от наличия или отсутствия денежных средств (дохода) у предпринимателя. Уплата страховых взносов в Пенсионный фонд РФ производится с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до момента снятия с регистрационного учета в налоговой службе. За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страховых взносов начисляется пеня.
Управление Пенсионного фонда г.Осинники совместно со Службой судебных приставов активно проводят мероприятия по возмещению задолженности по уплате страховых взносов. В частности, с индивидуальных предпринимателей должников, прекративших индивидуальную деятельность, но не рассчитавшихся с ПФР или Фондом медицинского социального страхования, долг взыскивается с заработной платы или из пенсии. Сегодня в городе Осинники 50 индивидуальных предпринимателей– должников являются наемными работниками в других организациях, 12 индивидуальных предпринимателей – должников являются получателями пенсии по старости либо по инвалидности. По закону, до половины от размера их пенсий и заработных плат удерживается в пользу уплаты страховых взносов. В связи с введением с 2015 года новых правил назначения пенсии неуплаченные в срок страховые взносы будут влиять и на размер будущей пенсии, годы неуплаты страховых взносов не будут учитываться при определении размера пенсии индивидуальным предпринимателям.


Начальник отдела В.В.Золотарева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.