Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Не успеешь оглянуться как пролетят два месяца, что остались для уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в ПФР и Фонд обязательного

Не успеешь оглянуться как пролетят два месяца, что остались для уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в ПФР и Фонд обязательного

Автор: pfr-osnk от 27-10-2013, 08:15
  • Нравится
  • 0

В Кемеровской области зарегистрировано 53 тысячи индивидуальных предпринимателей.
По-прежнему высок долг индивидуальных предпринимателей по уплате страховых взносов в ПФР и в фонд медицинского страхования. На сегодняшний день более 17 тысяч ИП не перечисляют страховые взносы. За последние 3 года задолженность увеличилась до 668,4 млн. рублей. 3502 ИП числятся в злостных неплательщиках фиксированного страхового взноса, но при этом получают пенсию или трудоустроены в других организациях. В этом случае Пенсионный фонд совместно с судебными приставами взыскивает долги с пенсии или заработной платы должника.
Органы Пенсионного фонда совместно с судебными приставами активно ограничивают должникам выезд заграницу. За девять месяцев текущего года подобная мера применена уже к 562 предпринимателям.
Напомним, с января 2013 года страховые взносы, перечисляемые индивидуальными предпринимателями в Пенсионный и другие внебюджетные фонды, выросли вдвое - с 17 тыс. до 35,6 тыс. рублей.
С 1 января 2014 года размер страховых взносов изменится. Ставка по страховым взносам для индивидуального предпринимателя с годовым оборотом до 300 тысяч рублей будет рассчитываться исходя из одного МРОТ (минимального размера оплаты труда).
Для тех, у кого годовой денежный оборот выше, ставка составит 1 МРОТ плюс 1% от оборота, но не более 8 МРОТ (138 627 рублей).
С 2014 года ИП не надо сдавать дополнительной отчетности в Пенсионный фонд. Все документы будет принимать налоговая служба, она же будет делиться информацией с государственными внебюджетными фондами. Но если предприниматель не представит отчет вовремя, страховые взносы насчитают по максимальной ставке, 138 627 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.