Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Нет ближе и роднее, чем мамины глаза!

Нет ближе и роднее, чем мамины глаза!

Автор: kultura_osinniki от 27-11-2012, 11:11
  • Нравится
  • 0
Для женщины нет счастья больше,
Чем на руках своё дитя качать!
Что выше и священнее быть может,
Чем миру радость новой жизни дать!
Всем матерям сердечно поклонимся!
Пред ними мы в долгу и это сознаем...
В День матери еще раз восхитимся,
Любовь всю без остатка маме отдаем!
Именно с таких строк начался большой праздничный концерт ко Дню матери, который состоялся в концертном зале Детской музыкальной школы №20 в канун этого замечательного праздника. Именно этот концерт стал как для участников, так и для слушателей наиболее трогательным и любимым, потому, что в подготовку этого мероприятия каждый участник вкладывает частицу себя. Ведь «мама» - это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама - это начало жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки, самый близкий и дорогой для каждого из нас человек. Мама - самое прекрасное слово на земле. Материнство на Руси всегда было равноценно синониму святости. Ведь любовь матери к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности.
Открыл концерт сводный ансамбль «Ассорти» (рук. Казак Н.А.) исполнив песню «Спасибо мамы», во время которой сцена постепенно заполнялась маленькими артистами и участниками ансамбля постарше. У каждого в руках была своя любимая мягкая игрушка, что как бы символизировало – любовь и добро. В концерте прозвучали все музыкальные инструменты как сольно, так и в ансамблях разных составов. Яркие концертные номера чередовались с поздравлениями и стихотворениями о маме. Кульминационной точкой в концерте стало выступление народного коллектива ансамбля «Русская музыка» (рук. Ю.Аксёнов), в его сопровождении прозвучали русские народные песни в исполнении: Орловой Кати., Роженцевой Даши., Цукановой Алины., Васильковой Ани. и Барчуковой Алины.
На концерт были приглашены сотрудницы всех учреждений, организаций и предприятий города, а так же члены городского совета ветеранов, жители города. Яркими и незабываемыми были концертные номера, каждый из которых поддерживался громкими аплодисментами
Одним из приоритетных мест в работе Детской филармонии школы, является проект «Дорогой доброты», в рамках которого учащиеся и преподаватели осуществляют выездную концертную деятельность на предприятия и в учреждения города. Так, в преддверии Дня матери традиционным стал выездной концерт в центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Так, и в этом году учащиеся и преподаватели школы посетили это учреждение города, приготовив для людей старшего возраста тематическую концертную программу. Перед ветеранами выступили юные баянисты, гитаристы, домристы и конечно же не обошлось без выступления вокалистов, в исполнении которых прозвучали такие песни как: «Профессия мамы», «Ты не бойся мама», «Буги - Вуги», а преподаватель школы Бугеря А.А. душевно исполнила песню на украинском языке «Ой, у вишневому саду», которую с удовольствием подпевали благодарные слушатели. Несомненно, что такие встречи с юными музыкантами служат неразрывной связью между поколением ветеранов и подрастающими осинниковцами.
Нет ближе и роднее, чем мамины глаза!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.