Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ!

Автор: a.bumagin от 13-05-2013, 08:32
  • Нравится
  • 0
Согласно оперативным данным в Кузбассе около 40% пожаров, произошедших за праздничные и выходные дни с 9 по 12 мая, возникли по причине нарушения норм безопасности при эксплуатации электрооборудования. По предварительным оценкам специалистов материальный ущерб от таких пожаров составил 225 тысяч рублей.
По предварительным данным, серди причин 23 возгораний выходных дней, помимо нарушения правил использования электрооборудования, довольно часто встречалось неосторожное обращение с огнем (6 случаев). Пожары по этой причине привели к материальному ущербу на сумму более 90 тысяч рублей. Неоднократно огнеборцы выезжали в жилой сектор для тушения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного оборудования.
Из 17 пожаров, зарегистрированных в жилом секторе, 9 произошли в частных домах, 2 – в муниципальных зданиях с пятью и более этажами; 4 раза горели надворные постройки; 2 раза пожарные выезжали на тушение бань.
Кроме того, за выходные дни, огнеборцы Кемеровской области выезжали на тушение 3 автомобилей, пиломатериалов и одного садового дома.
Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области, напоминают: соблюдение основных правил пожарной безопасности позволит уберечь от огня не только ваше имущество, но и сохранит ваше здоровье и жизнь! Не мало важно сохранять бдительность даже на отдыхе (в период отпусков) и при проведении праздничных торжеств.
Для предотвращения несчастных случаев, связанных с возгоранием:
• не используйте дома неисправные или самодельные электрические провода, предохранители, удлинители, розетки и т.п.;
• откажитесь от курения в постели, а так же от курения в сонном состоянии и при проведении ремонтных работ в доме (покрытии лаком полов, наклейки линолеума и др.);
• не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, не располагайте над ними легковоспламеняющиеся предметы (бумажные и деревянные изделия; вещи из синтетических тканей);
• своевременно производите устранение неполадок технических устройств, которые работаю от горючих материалов;
• не позволяйте детям баловаться с огнем или источниками загорания (зажигалки, фейерверки), храните спички в местах недоступных для детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.