Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Обращайтесь! Заявки на отлов бездомных животных принимают в ЕДДС

Обращайтесь! Заявки на отлов бездомных животных принимают в ЕДДС

К нам в личные сообщения поступают обращения, о том, что в городе есть бездомные животные. Горожан интересуют вопросы, как с ними бороться и кто производит их отлов.

Рассказываем ➡
В соответствии с действующим законодательством МКУ "ЖКУ" заключает договор с подрядной организацией для решения вопроса с бездомными животными. Для этого муниципалитету выделяется финансирование. Например, в прошлом году из областного бюджета округу было выделено 1,5 млн. рублей. За эти денежные средства были отловлены 116 голов (кошек и собак). В этом году объем финансирования остален на прежнем уровне.

В настоящее время с подрядной организацией уже заключён договор. Произведен один выезд на территорию округа. Отловлены несколько собак. Они направлены в приют, где пройдут специальные медицинские процедуры и процесс адаптации, после чего животное будет возвращено на место отлова, в случае если не найдутся прежние или новые хозяева.
Отметим, что особи до 10 месяцев не отлавливаются специалистами службы, в рамках действующего закона.

Если вы знаете места нахождения бездомных животных, то заявку на отлов вы можете оставить по телефону: 5-13-23 (ЕДДС г. Осинники).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #еддс #отловбездомныхживотных
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.