Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ

О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ

О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ
О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ
Собака или кошка, которую мы приводим в дом, становится членом нашей семьи. Они могут стать лучшими друзьями, отдушиной в тяжёлый жизненный период, защитить и быть верными и преданными... Их нужно любить и беречь, а не выгонять на улицу при малейшей их шалости. Однако, к сожалению, количество бездомных животных растет ежегодно. И это становится большой проблемой, прежде всего, для жителей нашего города, так как животное, вынужденное жить на улице, становится со временем диким и даже опасным.
В связи с этим, с 01.01.2020 года внесены изменения в Федеральный закон № 498 -ФЗ от 27.12.2018г. «Об ответственном обращении  с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».  Новая редакция закона предусматривает запрет выгула опасных собак без намордника, за исключением случаев нахождение таких собак на специально отведенных территориях. Запрет на содержание диких животных дома и регулирование деятельности приютов (теперь владельцы приютов несут такие же обязанности, как и владельцы животных, также в приютах нельзя умерщвлять животных, без специального заключения ветеринара «о тяжелом неизлечимом заболевании или неизлечимых последствий травмы несовместимых с жизнью) и правила обращения с безнадзорными животными.
С 1 января 2020г. возможно только отлавливать безнадзорных животных. При обнаружении такого животного происходит его отлов, безопасным для него методом. Затем животное передается в специализированные организации для проведения чипирования, стерилизации, вакцинации. Запрещен отлов животных с данными владельца (например с номером телефона на ошейнике или наличием специальной бирки).

Уважаемые горожане! Если Вы заметили стаю бродячих собак, сообщите в ЕДДС по номеру телефона 5-13-23.
И помните, что мы в ответе за тех, кого приручили! Не отказываетесь от животного, не выбрасывайте, как ненужную игрушку. Воспитывайте, цените и дарите ему свою любовь!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.