Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Кузбассовцы могут проверить свой земельный участокс помощью бесплатного сервиса

Кузбассовцы могут проверить свой земельный участокс помощью бесплатного сервиса

На официальном сайте Росреестра появилсясервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требованийземельного законодательства. Он предназначен для собственников и арендаторов земельных участков. Здесь же размещены рекомендации по пользованию сервисом.
«Новшествопредоставляетправообладателямуникальную возможность самостоятельно пройти обследование и узнать, не являются ли они потенциальными нарушителями. А также получить рекомендации по соблюдению земельного законодательства», – разъясняетЛариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора УправленияРосреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Проверить свой участок можно, зайдя на сайтев раздел «Деятельность» – «Государственный надзор» –«Государственный земельный надзор». Далее в подразделе «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требованийнеобходимо ввести кадастровый номер участка.
Система предложит землепользователю ответить на ряд простых вопросов. Если по итогу заполнения опросника указаний на признаки нарушений не будет, появится надпись: «Нарушений нет».
В случае выявления таких признаков сервис предложит респонденту способы их устранения.
Ссылка на сервис на сайте Росреестра:
https://rosreestr.gov.ru/activity/gosudarstvennyy-nadzor/gosudarstvennyy-zemelnyy-kontrol-nadzor/samostoyatelnaya-otsenka-soblyudeniya-obyazatelnykh-trebovaniy/

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.