Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Предостережение как вид профилактики

Предостережение как вид профилактики

Автор: press_osinniki от 5-02-2024, 14:05
Одна из мер профилактикипо линии государственного земельного надзора – предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.
Его выноситконтрольный (надзорный) орган при наличиисведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений.
Выдавая предостережение, орган не констатирует, что в деятельности лица уже есть нарушение, а лишь указывает на недопустимость возможного неправомерного поведения. И уточняет, какое именнодействие может привести к административному правонарушению.
В случае несогласия с предостережением лицовправе в течение 30 дней со дня его получениянаправить возражение в Росреестр. А если предостережение исполнено, сообщить ведомствуоб этом.
«Механизм выдачи предостереженийочень актуален, так как в ряде случаев позволяет устранить нарушения без проведения проверок и возбуждения дел об административных правонарушениях, –уточняет Лариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Предостережение носит профилактический характер, не возлагает на граждан и организации обязанность совершать какие-либо действия, а предлагает принять меры для соблюдения требований закона».
Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.