Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Осинники уведомляет

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Осинники уведомляет


Работодатели, которые привлекают к трудовой деятельности, обязаны уведомлять МВД России в субъекте Российской Федерации, на территории которого трудятся такие иностранцы, о заключении и прекращении (расторжении) с ними трудового договора. Срок уведомления - не позднее трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора.
В соответствии с частью 3 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за не предоставление уведомления о начале трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства или о его прекращении (расторжении), предусмотрена административная ответственность, в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
С 07.01.2024 г. вступил в силу Приказ МВД России от 05.09.2023 N 655 "Об установлении формы уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, и Порядка подачи такого уведомления в территориальный орган МВД России, выдавший патент", который закрепил обязанность за подачей уведомления иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, в течение двух месяцев со дня выдачи патента представляется (направляется) в территориальный орган МВД России на региональном и районном уровнях, выдавший патент уведомление об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Если работодателю за нарушение данной нормы закона грозит штраф, то иностранному гражданину, грозит аннулирование патента, сокращение срока пребывания в Российской Федерации и выезд на Родину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.