Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники информирует об административной ответственности за утрату паспорта и проживание без па

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники информирует об административной ответственности за утрату паспорта и проживание без па

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (пункт 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828).
Гражданин обязан бережно хранить паспорт и в случае его утраты незамедлительно заявить об этом в территориальный орган МВД России.
Небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьей 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что в свою очередь влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трех сот рублей.
Проживание гражданина Российской Федерации в жилом помещении без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) более 90 дней привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что в свою очередь влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.