Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе завершен анализ перечня объектов без правообладателей

В Кузбассе завершен анализ перечня объектов без правообладателей

Автор: press_osinniki от 1-02-2024, 14:51
Кемеровская область входит в число пилотных регионов, участвующих в создании «Национальной системы пространственных данных». В рамках этого проекта работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости должны были завершиться в 2023 году.
В перечень для выявления на территории Кузбасса входило 372976 объектов. К 1 января 2024 года анализ был проведен в отношении всего перечня. В результате:
• выявлены правообладатели 2468 объектов и на основании решений органов местного самоуправления сведения о них внесены в ЕГРН;
• 163786 объектов сняты с кадастрового учета, в том числе как дубли и как прекратившие существование;
• на 13985 объектов правообладатели зарегистрировали права самостоятельно;
• по 87114 объектам работы продолжаются в настоящее время: ожидаются ответы на межведомственные запросы, проекты решений о выявлении правообладателей уже направлены, но сведения еще не внесены в ЕГРН…
• часть объектов исключена из перечня в силу объективных причин.
«Лидерами по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов в 2023 году стали Крапивинский, Мариинский и Прокопьевский муниципальные округа, – уточняет Стелла Яковлева, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде, регистрации арестов Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Низкие показатели результативности работы у Анжеро-Судженского и Беловского городских округов, Яшкинского и Яйского муниципальных округов».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.