Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Осинниковский городской суд в январе 2024 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца и жителя г. Осинники Кемеровской о

Осинниковский городской суд в январе 2024 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца и жителя г. Осинники Кемеровской о

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что в сентябре 2024 года осужденный, будучи ранее в июле 2021 года привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.0 КРФ об АП к административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, управлял автомобилем по улицам города и был остановлен сотрудниками ОГИБДД, с признаками опьянения. На требование должностного лица пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование прошел, было установлено состояние опьянения. Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме, факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не отрицал.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УПК РФ, автомобиль, принадлежащий на праве собственности виновному, которым он управлял, был конфискован и обращен в доход государства.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.