Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев поздравил кузбасскую финалистку проекта «Мама-предприниматель»

Сергей Цивилев поздравил кузбасскую финалистку проекта «Мама-предприниматель»

Кристина Мальцева из Новокузнецка вошла в число финалисток всероссийского проекта «Мама-предприниматель». В этом году проекты представили более 100 бизнес-леди из всех регионов страны. Авторы 30 лучших, среди которых представительница КуZбасса, поборются за главный приз — грант в 1 млн рублей на развитие бизнеса.

«Современные женщины-матери — не просто хранительницы семейного очага, они активные участницы всех социально-экономических процессов в обществе. Вызывает восхищение то, как жительницы КуZбаса справляются с таким количеством задач от воспитания детей до участия в различных проектах. Поздравляю Кристину Мальцеву с выходом в финал федерального конкурса, желаю получить массу приятных эмоций, новые знания и, конечно, победы», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Проект «Мама-предприниматель» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Проекты для участия в финале отбирало экспертное жюри под руководством заместителя Министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой. Бизнес-идеи оценивались по таким критериям, как оригинальность, социальная значимость, возможность масштабирования. Проект Кристины по производству уходовой косметики «Нежно-бережно» вошел в число лучших.

Кристина Мальцева – мама двоих детей. Бизнес начала в 2014 году, занималась мыловарением, а сейчас расширила товарную линейку. Как победитель регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель», организованного центром «Мой бизнес» в КуZбассе, она получила грант – 100 тысяч рублей и направила их на ремонт нового помещения для производства косметики.

Финал конкурса пройдет в Москве с 6 по 9 декабря. Участниц ждут дополнительные образовательные треки по развитию бизнеса, презентация стартапов потенциальным инвесторам, подарки организаторов и партнеров.

По итогам финальных испытаний будут выбраны 4 победительницы, которым вручат гранты — 250 тысяч, 500 тысяч и 1 миллион рублей. Также предусмотрен спецприз — 250 тысяч рублей для продвижения продукта на площадке одного из маркетплейсов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.