Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев дал старт социальному фотопроекту «Мамы Героев»

Сергей Цивилев дал старт социальному фотопроекту «Мамы Героев»

Автор: press_osinniki от 3-11-2023, 23:21
Сергей Цивилев дал старт социальному фотопроекту «Мамы Героев»
03 ноября 2023, 15:28
Сергей Цивилев дал старт социальному фотопроекту «Мамы Героев»
Сергей Цивилев дал старт социальному фотопроекту «Мамы Героев»
По инициативе губернатора Сергея Цивилева в преддверии Дня матери в КуZбассе стартовал уникальный фотопроект «Мамы Героев». Участниками стали матери ветеранов и действующих бойцов специальной военной операции, награжденных за боевые заслуги.

Сегодня, в годовщину открытия в Кемерове Мемориала Воину-Освободителю, там прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Также на территории мемориального комплекса представили выставку проекта «Мамы Героев», где собраны 80 портретов.

«Женщины КуZбасса воспитали настоящих героев, защитников Отечества. Мы открываем социальный фотопроект «Мамы Героев», посвященный великому подвигу материнства. Портреты наших выдающихся женщин смогут увидеть все кузбассовцы. В честь Дня матери фотовыставки откроются в столицах наших агломераций и в городах КуZбасса. Также снимки можно будет увидеть в социальных сетях и на сайте правительства области», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

На мероприятии также было представлено фото самого Николая Масалова с мамой Анастасией Никитичной. Подвигу этого Героя КуZбасса и всех сибиряков, которые сражались в Великой Отечественной войне, и был посвящен Мемориал Воину-Освободителю.

Фотопроект призван с помощью портретов рассказать о матерях участников и ветеранов СВО, а также погибших героев. Кроме того, планируется выпустить серию видеорепортажей на телеканале «Кузбасс Первый» и очерков о жизни матерей героев в печатных СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.