Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: стенд КуZбасса на ВДНХ покажет всю многогранность региона

Сергей Цивилев: стенд КуZбасса на ВДНХ покажет всю многогранность региона

В павильоне ВДНХ в Москве начат монтаж стенда «КуZбасс», который станет частью экспозиции «Сибирь» на Международной выставке-форуме «Россия». Этот уникальный проект будет работать на территории главного выставочного комплекса страны с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го. Его участниками станут все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны. Деловая программа будет состоять из нескольких блоков, в рамках которых лидеры отраслей экономики и главы регионов России представят самые значимые достижения последних лет.

В рамках выставки пройдет серия презентационных Дней Сибирского федерального округа, которую 16 ноября откроет КуZбасс.

«Наш регион подготовил оригинальный интерактивный стенд, на котором посетители выставки смогут узнать разные периоды истории КуZбасса, от доисторических обитателей – динозавров до сегодняшних достижений наших спортсменов, ученых, шахтеров. Наша задача – показать всю многогранность Кузнецкой земли, ее красоту, мощь, культуру, рассказать о самобытных народах и обозначить перспективы региона как одного из самых привлекательных в стране для жизни, учебы, работы и отдыха», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Гостей экспозиции «КуZбасс» ждут образовательная, деловая и культурная программы. Участие в них примут известные ученые и ректоры кузбасских вузов, представители НОЦ «КуZбасс». В рамках деловой программы по направлению «Туризм» запланировано проведение двух презентационных площадок: «Шерегеш» и «КуZбасс туристический. Объединяя Сибирь». Центром образовательной программы, которая пройдет в день региона – 16 ноября, станет дискуссионная площадка на тему: «Культурный вектор развития КуZбасса: Сибирский комплекс искусств» (его, напомним, строят в Кемерове по поручению Президента России Владимира Путина).

Достижения культуры КуZбасса будут представлены на «Ярмарке регионов». Сельхозпредприятия и фермеры презентуют более 100 наименований своей продукции. С 16 по 21 ноября кузбасские рестораны проведут выставки и мастер-классы по приготовлению шорских пельменей и других блюд. Посетителям расскажут, что входит в состав шахтерского «тормозка» и угостят напитками из кузбасских ягод и трав.

Достижения КуZбасса представлены на интерактивном портале. Здесь в преддверии выставки «Россия» кузбассовцы могут отдать голос за достижения своего региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.