Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев закрепил на ВЭФ договоренности о создании транспортно-логистического центра в КуZбассе

Сергей Цивилев закрепил на ВЭФ договоренности о создании транспортно-логистического центра в КуZбассе

В рамках VIII Восточного экономического форума губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв заключили соглашение о строительстве в регионе перегрузочного контейнерного терминала.

«Соглашение, которое мы подписали сегодня, стало логическим продолжением договоренностей, заключенных на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года. Создание на территории КуZбасса транспортно-логистического центра будет не только способствовать повышению конкурентоспособности железнодорожных контейнерных перевозок, но и позволит создать новые рабочие места», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

«Подписанное соглашение стало продолжением работы по расширению сети контейнерных терминалов ГК «Дело», которая охватывает важнейшие грузообразующие центры нашей страны. Собственный терминал Группы в Кузбассе позволит повысить эффективность использования железнодорожной инфраструктуры, укрепит транспортно-логистический потенциал региона, а создание дополнительных рабочих мест внесет серьезный вклад в развитие его экономики», — отметил Сергей Шишкарёв.

Цель проекта — удовлетворение повышенного спроса по организации перевозок универсальных контейнеров в полувагонах с перегрузом на фитинговые (предназначенные для перевозок крупнотоннажных грузов) платформы как в границах КуZбасса, так и на полигоне Западно-Сибирской железной дороги.

Министерство транспорта КуZбасса разрабатывает дорожную карту, старт реализации проекта намечен на третий квартал 2023 года.

Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Компании Группы обеспечивают доставку грузов на всех этапах мультимодальной транспортной цепочки как во внутрироссийском, так и в международном сообщении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.