Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Скажем нет «серой» зарплате.

Автор: pfr-osnk от 4-12-2012, 08:06
  • Нравится
  • 0
Скажем нет «серой» зарплате.
Управление Пенсионного фонда в г. Осинники Кемеровской области и учащиеся МБОУ»Лицей №36»г. Осинники вступили в борьбу с «серыми зарплатами». 28 ноября 2012г. в рамках кампании по пенсионной грамотности Специалисты Управления провели …лекцию на тему: «Скажем нет «серой» зарплате».
Скажем нет «серой» зарплате.
Цель такой лекции – довести до сознания людей, что серые зарплаты влекут за собой ряд нежелательных для людей последствий: таких как неоплаченные больничные листы и отпуск, невозможность взять кредит, минимальные пенсии в конечном итоге и многое другое. Всем учащимся раздавали флаеры, изображающие тысячную банкноту, помеченную штампом «Серая зарплата». Школьники проявили значительный интерес к лекции и подготовили информационный плакат на тему: «Молодежь против серых зарплат». После лекции в небо выпущены воздушные шары с флаерами с призывом «Мы против серых зарплат».
На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации. В интервью ТРК «Осинники» зам. начальника Управления О.М. Блохина, обращаясь к жителям города, сказала: «Серая зарплата-это неофициальная зарплата. Серые» зарплаты негативно сказываются на вашей будущей пенсии, вы никогда не получите в полном объеме никаких налоговых вычетов, вам придется забыть о социальных выплатах, оплачиваемом больничном или декретном отпуске. Но и это не так страшно по сравнению с ситуациями, когда по вине работодателя работник лишается трудоспособности, однако не может претендовать на пожизненные выплаты в размере «теневой» зарплаты – только на выплаты от официальной ее части, которая иногда оказывается ниже прожиточного минимума».Скажем нет «серой» зарплате.

В заключение, отметили, что государство предпринимает попытки защитить работающих граждан от обмана работодателей. Но и мы со своей стороны должны понимать, что от нашей активной позиции в этом вопросе зависит наше будущее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.