Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / В КуZбассе определены победители первых межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества»

В КуZбассе определены победители первых межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества»

Соревнования организованы Государственным фондом «Защитники Отечества» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Соорганизаторами выступили Паралимпийский комитет России, Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, министерство физической культуры и спорта КуZбасса при поддержке Министерства спорта РФ. Участие в Кубке приняли команды КуZбасса, Алтайского и Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия, Алтай, Омской, Новосибирской, Иркутской и Томской областей, а также Якутии.

«Наши воины показали настоящий героизм в ходе специальной военной операции, и этот бойцовский характер помогает им добиваться значительных результатов во всех сферах, в том числе в спорте. Участники «Кубка Защитников Отечества» станут примером для многих ветеранов СВО, которые найдут в занятиях спортом и общественной деятельности свое призвание», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Соревнования проходили в пяти дисциплинах: пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге и настольном теннисе. Девять медалей разного достоинства завоевали представители КуZбасса.

В пулевой стрельбе участники соревновались в двух видах программы: лазерная винтовка и лазерный пистолет. В армрестлинге соревнования проводились раздельно в двух спортивно-функциональных классах: спортсмены на колясках и спортсмены, выступающие стоя. Победитель определялся отдельно по левой руке и отдельно по правой руке. Соревнования по настольному теннису прошли в одиночном разряде и в подгруппах по круговой системе.

В армрестлинге стоя в классах «левая рука» и «правая рука» победил Владимир Коновалов из КуZбасса. Серебряным призером в этих классах стал Герман Мисриханов, Антон Жеребцов стал бронзовым призером в классе «левая рука», а Дмитрий Козак — в классе «правая рука», они представляли Новосибирскую область.

Владислав Шинкарь из Омской области стал чемпионом в армрестлинге сидя в классах «левая рука» и «правая рука». Кузбассовец Алексей Ваганов стал серебряным призером в классе «левая рука» и бронзовым — в классе «правая рука». Александр Бовыкин (Омская область) завоевал бронзу в классе «левая рука» и серебро в классе «правая рука».

В пулевой стрельбе из лазерной винтовки SH1 победил Александр Бовыкин, серебро завоевал Станислав Семенов из Алтайского края, бронзу — Дмитрий Козак. В стрельбе из лазерной винтовки SH2 первое место занял Александр Козий из Омской области, второе место занял Руслан Мамедов из Томской области, третье — Допчун-оол Эртине из Республики Тыва.

В пулевой стрельбе из лазерного пистолета чемпионом стал Вадим Чумляков из Омской области, серебряным призером — Андрей Парилов из Республики Хакасия, бронзовым — Эдуард Шайманов из Новосибирской области.

В командных соревнованиях по пулевой стрельбе из лазерной винтовки и лазерного пистолета 1-е место заняла команда Омской области (Вадим Чумляков и Александр Козий). Вторыми стали представители Алтайского края (Станислав Семенов и Руслан Исломов), третьими – команда Республики Тыва (Мурат Сандыкмаа и Допчун-олл Эртине).

В пауэрлифтинге в весовой категории до 80 кг победил Эдуард Шайманов (Новосибирская область). Вторым стал Роман Пятчин (Алтайский край), третьим — кузбассовец Александр Шатров. В весовой категории свыше 80 кг победу одержал кузбассовец Владимир Коновалов, серебряным призером стал Андрей Парилов (Республика Хакасия), бронзовым — Михаил Кызаев (Республика Алтай).

В стрельбе из лука сидя победил Давыд Тобоков (Республика Алтай), 2-е место занял Максим Лабутин (Новосибирская область), 3-е — Владислав Шинкарь. В стрельбе из лука стоя победил Торуш Ай-Хаан Мерген-оглу (Республика Тыва), серебряным призером стал Алексей Савин (КуZбасс), бронзовым — Вадим Дупиенко (Омская область). В стрельбе из лука в открытом классе победил кузбассовец Виталий Лыков, вторым стал Эдуард Шайманов, третьим — Роман Фролов (Новосибирская область).

В настольном теннисе стоя «6-10 класс» победил Боуржан Камитов (Республика Алтай), вторым стал кузбассовец Артур Пфлигер, третьим — Владислав Шинкарь. В открытом классе чемпионом стал Куандык Аманжолов (Новосибирская область), второе место занял Игорь Кауц (Красноярский край), третье – Руслан Исломов.

Победители и призеры награждены медалями Паралимпийского комитета России, участниками вручили медали, дипломы, сувенирную продукцию ПКР.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.