КуZбасс и президентская платформа «Россия — страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ -2023
Автор: press_osinniki от 16-06-2023, 20:56
«КуZбасс богат талантами, и мы очень заинтересованы, чтобы у молодежи было как можно больше ресурсов для самореализации. Взаимодействие с президентской платформой «Россия — страна возможностей» расширит участие молодых кузбассовцев в проектах, которые позволят им развиваться в самых разных направлениях. Подписав соглашение, мы формируем новые подходы к этой работе, думаем о будущем региона», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Соглашение заключено в целях развития «социальных лифтов», поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодежи региона, создания и развития механизмов по выявлению и поддержке талантов в различных сферах, распространения лучших практик.
Документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям в рамках организации и проведения в КуZбассе проектов и конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В частности, соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и даст возможность освоить новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи.
«КуZбасс является давним и надежным партнером нашей платформы. В наших проектах за 5 лет приняли участие более 307 тысяч жителей региона. За это время более 1300 человек вышли в финалы проектов, а свыше 500 одержали победу и получили возможность поступить в университеты без экзаменов, пройти стажировку или устроиться в крупную компанию, поработать с опытным наставником. Соглашение позволит развивать уже достигнутые результаты, эффективно работать в направлении постконкурсного сопровождения победителей и одновременно станет надежным подспорьем для привлечения в наши проекты новых участников», — прокомментировал Алексей Комиссаров.
ДЛЯ СПРАВКИ
Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
