Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Традиционное заседание "Часа контроля" прошло в малом зале городской администрации

Традиционное заседание "Часа контроля" прошло в малом зале городской администрации

Автор: press_osinniki от 7-06-2023, 16:05
В повестке числилось 5 вопросов, касающихся жизни города.

Ответственные отчитались о ходе проведения весеннего призыва на военную службу, санитарной очистке кладбищ, о подготовке и проведению областного шорского национального праздника "Пайрам - 2023", о демонтаже аварийных объектов и о наполнении ЕГРН необходимыми сведениями.

Коротко:
🔸Призывная комиссия продолжает свою работу. Военным комиссариатом совместно с Отделом МВД России по г. Осинники устанавливаются места нахождения лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу.
🔸По итогам 2022 года на очистку 4 кладбищ было затрачено более одного миллиона рублей: очистка от снега, вывоз мусора, обработка от клещей и грызунов. Оборудованы 9 контейнерных площадок, а для ликвидации несанкционированных свалок будут привлекаться должники по административным правонарушениям и волонтеры.
🔸17 июня в округе состоится областной шорский народный праздник "ПАЙРАМ - 2023". Открытие праздника запланировано на 12:00. Приглашение горожан на мероприятие будет опубликовано дополнительно.
🔸В 2023 году подлежат сносу 60 объектов незавершённого строительства, заброшенных объектов, в т.ч. находящихся в частной собственности. Работа идёт в соответствии с графиком. Во втором квартале, например, снесено 4 объекта.
🔸Нужно внести в ЕГРН сведения о 12522 объектах недвижимости. За 5 месяцев внесено уже порядка 5,5 тысяч. Работа продолжается. Ответственные - специалисты МУП "Градостроительство и землеустройство".

#осинники #оснк #городособойпороды #часконтроля #национальнаяполитика #субботники #демонтажобъектов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.