Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Более 120 кузбасских льготников бесплатно съездили на лечение в этом году по электронным билетам

Более 120 кузбасских льготников бесплатно съездили на лечение в этом году по электронным билетам

Автор: pfr-osnk от 29-03-2023, 18:30
  • Нравится
  • 0
С начала 2023 года почти 730 электронных билетов оформлено для 353 состоящих в федеральном регистре граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в части обеспечения проезда к месту лечения и обратно и сопровождающих их лиц. Из них в 1 квартале 2023 года уже воспользовались билетами:
- 58 граждан на основании путевки, выданной Министерством Здравоохранения Кузбасса,
- 63 гражданина на основании направления на лечение, выданного Министерством Здравоохранения Кузбасса.
С 1 апреля 2023 года начнутся заезды в санаторно-курортные учреждения.
Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ). Его предоставляют кругу лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг: инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации.
Возможные маршруты следования и виды транспорта: воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д. – для поездок к месту лечения, в том числе санаторно-курортного, определяются в соответствии с законодательством.
Социальный фонд выдает талоны на бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданину выдаются талоны, которые нужно предъявлять в кассу при оформлении билета. Билет на поезд также можно заказывать онлайн, не посещая железнодорожные кассы.
Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе Социального фонда – ввести номер ранее выданного фондом талона, паспортные данные и СНИЛС. Если же человеку привычнее покупать билеты в кассе, достаточно сказать кассиру о наличии льготы и просто продиктовать номер талона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.