Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Общественные слушания продолжаются

Автор: pfr-osnk от 14-11-2012, 11:51
  • Нравится
  • 0
В Кузбассе продолжаются общественные слушания по проекту Стратегии развития пенсионной системы страны. Главная цель всех обсуждений проекта Стратегии – выработка предложений и поправок для передачи их в Министерство труда и социальной защиты населения РФ.
7 ноября, в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса состоялось очередное обсуждение проекта. Начальники управлений отделения ПФР по Кемеровской области Светлана Александровна Канифова и Татьяна Владимировна Гордиенко выступили перед правовыми инспекторами труда профсоюзов области.
Представители отделения ПФР на всех встречах подчеркивают важность и необходимость активного обсуждения пенсионной Стратегии с привлечением как можно большего количества общественных организаций, ведь ее окончательное содержание коснется буквально каждого кузбассовца.
Участников дискуссии знакомят с финансовой ситуацией ПФР. Бюджет Пенсионного фонда не сбалансирован. Доходов, которые собирает ПФР, не хватает для обеспечения своевременной выплаты всех пенсий. Соответственно, часть субвенций поступает из федерального бюджета. В Кемеровской области ежегодно 9 млрд. рублей направляется на выплату пенсий. И в этой сумме поступления от кузбасских работодателей-плательщиков составляют половину, все остальное область получает в виде дотаций из федерального бюджета.
Главная цель стратегии – сбалансировать финансовые обязательства, которые должен исполнять перед пенсионерами Пенсионный фонд России. Ни в одной стране мира нет досрочных пенсий. В Кузбассе 41% от общего числа пенсионеров получают досрочную пенсию.
В нашем городе от общего числа пенсионеров получают досрочную пенсию 51%.
Нужен источник покрытия дефицита бюджета. Для этой цели планируется введение дополнительных тарифов для профессий с вредными условиями труда.
Зам. управляющего О.И. Фалалеева и Т.В. Башкиров на выездной пресс-конференции в г.Анжеро-Судженске отвечали на вопросы журналистов областных и местных СМИ о Стратегии развития пенсионной системы.
Полезным был разговор в комитете по вопросам здравоохранения и социальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области. В обсуждение будущего пенсионной системы страны приняли участие представители партии «Единая Россия», ветеранских организаций, член Общественной палаты Кемеровской области Валентина Ковылина.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.