Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Вопрос-ответ по услугам ПФР и ФСС

Автор: pfr-osnk от 27-07-2022, 16:35
  • Нравится
  • 0
Правда ли, что какие-то услуги Пенсионного фонда можно получить в офисах ФСС? И можно ли, наоборот, получить консультацию в ПФР, например, по больничным?
На вопрос отвечает заместитель управляющего Отделением ПФР по Кемеровской области – Кузбассу Тарас Башкиров:
- Действительно, в Кузбассе уже с 1 июня действует пилотный проект по организации информационного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации при предоставлении государственных услуг в рамках «одного окна».
Речь пока идет о четырех государственных услугах:
1. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению (в части прием заявления о доставке пенсии).
2. Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.
3. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак - проводников.
4. Предоставление гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно
То есть, придя в клиентскую службу ПФР, житель Кузбасса сможет обратиться за техническими средствами реабилитации и путевкой на санаторно-курортное лечение, а в территориальных органах Фонда социального страхования - получить информацию о статусе предпенсионера, подать заявление о доставке пенсии. Таким образом, в ходе освоения формата «одного окна» увеличивается функционал территориальных органов, расширяется возможности получения государственных услуг для клиентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.