Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Услуги Пенсионного фонда можно получить в МФЦ

Услуги Пенсионного фонда можно получить в МФЦ

Автор: pfr-osnk от 7-08-2020, 09:40
  • Нравится
  • 0
Услуги Пенсионного фонда можно получить в МФЦОтделение ПФР по Кемеровской области напоминает жителям региона, что по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции органов Пенсионного фонда, граждане могут обратиться в Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Перечень государственных услуг ПФР, которые осуществляются и в МФЦ, определен специальным межведомственным Соглашением о взаимодействии.
Сегодня подразделения МФЦ оказывают следующие государственные услуги ПФР:
- Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал
- Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала
- Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации
- Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накопления и принятие решений по ним
- Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе прием от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
- Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
- Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
- Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.
- Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации.
- Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
- Выдача гражданам справок о размере пенсии (иных выплат)
- Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста
- Прием заявлений о внесении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».
- Представление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.
Также до 1 октября 2020 года в офисах МФЦ родители и опекуны могут подать заявление о назначении дополнительных единовременных выплат на детей в связи с пандемией, осуществляемых Пенсионным фондом России.
Список услуг ПФР, предоставляемых МФЦ постоянно расширяется.
В городах и районах Кузбасса действует 34 отдела «Мои документы» уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных услуг Кузбасса. Они созданы для упрощения процедур получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг, сокращения сроков, а также для повышения комфортности их предоставления. Ближайший офис УМФЦ можно найти на сервисе моидокументы.рф, а также в приложении ПФР для смартфонов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.