Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

В рамках реализации проекта «Лето в формате Офлайн» сегодня с целью ознакомления детей с работой диспетчеров и спасателей, развития интереса и уважения к этим профессиям, а также повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании в Центре социальной помощи семье и детям, были приглашены на экскурсию в 12 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

В пожарной части ребятам спасатели провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам имеющиеся в распоряжении пожарные машины, подробно рассказали о них: как они устроены, чем оборудованы. Дети с  любопытством исследовали пожарный автомобиль, некоторые даже успели в нем посидеть. Также ребятам были показаны предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование.
В заключительной части экскурсии детям еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и способах вызова пожарной охраны по мобильному телефону. Теперь чтобы позвонить с мобильного телефона в службу пожарной охраны и реагирования на чрезвычайные ситуации - нужно набрать три цифры - 112.

Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Дети остались довольны и поблагодарили организаторов за такую интересную и подробную экскурсию.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #мчс #профподготовка #соцзащита_оснк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.