Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Завершается работа школьных лагерей

Завершается работа школьных лагерей

В этом году за период летних каникул на базе образовательных организаций отдохнули более 500 школьников.

В учреждениях функционировали лагеря разной направленности, в т.ч. труда и отдыха, где находились ребята из неблагополучных семей и состоящие на учете в ПДН. Ребятами была проведена большая работа по облагораживанию пришкольных территорий,  наведен порядок внутри помещений.

На базе школы– интернат №4 с 27.06 по 03.07 и с 06.07 по 12.07 была организована работа летнего оздоровительного лагеря палаточного типа "Юные патриоты России".   Проживание ребят было предусмотрено на стадионе школы в современных 6-местных палатках. В программу лагеря были включены мероприятия патриотической направленности. Также ребята приняли участие в различных спортивных и творческих мероприятиях, сходили в однодневный туристический поход.

В ежедневной программе во всех лагерях были организованы для детей различные активности. Ребята посещали ДДТ, СЮТ, ДК "Шахтер" с игровыми, позновательными мероприятиями, существлялись поездки в ДК "Октябрь" на просмотр кинофильмов, экскурсии в храм пр.Сергия Радонежского и многое другое.

С детьми работали добровольные помощники – учащиеся старших классов. Ежедневно на спортивных площадках школ они проводили утренние зарядки, игры, занятия  на воздухе, что способствовало развитию ловкости, выносливости, воспитанию любви к спорту, здоровому образу жизни у юных осинниковцев.

Все мероприятия в лагерях проводились с соблюдением санитарных требований, правил пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, велся журнал инструктажа по технике безопасности и охране жизни и здоровья детей.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #каникулы #лето2022 #образование_оснк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.