Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Зачем нужен мониторинг земель?

Автор: press_osinniki от 6-07-2022, 13:48
Более 1,5 млн га Междуреченского городского и Тисульского муниципального округов будут обследованы до конца 2022 года в рамках государственного мониторинга состояния и использования земель.
«Сохранение природных ресурсов необходимо для нормальной жизнедеятельности человека, – подчеркивает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Кузнецов. – Целью государственного мониторинга является оценка фактического состояния земель, выявление и прогнозирование изменений и предотвращение их негативных последствий».
В рамках заключенного госконтракта в Кузбассе будет выявлено местоположение почв, подверженных воздействию негативных природных и антропогенных процессов, а также подготовлены перечни земельных участков с признаками нарушений земельного законодательства.
Будут составлены карты состояния земель и карты динамики негативных процессов, таблицы состояния и динамики земель и земельных угодий, распределения земельных участков по видам разрешённого использования. По результатам работы будут подготовлены аналитические справки.
Это обеспечит актуальной информацией органы государственной власти и местного самоуправления. В дальнейшем она может быть востребована при разработке мероприятий по устранению последствий негативных процессов.
А также – при осуществлении государственного земельного контроля (надзора) за соблюдением требований земельного законодательства.
Материалы мониторинга будут переданы в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.