Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Автор: press_osinniki от 9-06-2020, 08:02
Федеральным законом от 27.12.2019 № 477-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О мелиорации земель» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования проведения агролесомелиорации.

Это вид мелиорации земель направлен на регулирование водного, воздушного, теплового и питательного режимов почв с помощью создания мелиоративных защитных лесных насаждений.

Определено, что к нему относится создание лесных насаждений: на оврагах, балках, песках, берегах рек и других территориях в целях защиты земель от эрозии; по границам земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков, в целях их защиты от воздействия неблагоприятных явлений природного, антропогенного и техногенного происхождения; по границам пастбищ в целях предотвращения деградации почв.

Правообладатели земельных участков, на которых расположены такие насаждения, обязаны содержать их в надлежащем состоянии, обеспечивающем выполнение ими полезных функций, и проводить мероприятия по их сохранению.

Закон вступает в силу с 1 июля 2020 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.