Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Остался год на принятие решения

Автор: pfr-osnk от 3-10-2012, 12:27
  • Нравится
  • 1
1 октября 2013 года заканчивается срок, когда можно подать заявление на участие в Программе государственного софинансирования пенсии.
1 октября 2013 года заканчивается срок, когда можно подать заявление на участие в Программе государственного софинансирования пенсии. Сегодня, по данным отделения Пенсионного фонда по Кемеровской области, в ней участвуют почти 179 тысяч кузбассовцев.
Тем, кто еще раздумывает, вступить ли в Программу, времени для принятия решения осталось совсем немного, ровно год. Поэтому не стоит откладывать решение в долгий ящик. Привлекательность Программы заключается в том, что при минимальных финансовых затратах граждане имеют реальную возможность получить максимально высокий результат. Говоря банковским языком, ежегодно на протяжении 10 лет можно получать 100%-ю доходность по осуществлённым человеком добровольным взносам. И это без учёта инвестиционного дохода, который начислит негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. По итогам третьего квартала кузбассовцами на собственные лицевые счета самостоятельно перечислено 10,3 млн. рублей, через бухгалтерии предприятий и организаций – 34,4 млн. рублей. Дополнительно в качестве материального и морального поощрения работодатели перечислили на индивидуальные лицевые счета своих работников 514,7 тысяч рублей. Всего же в Программу с 2009 года вступило около 179 тысяч человек. Ими перечислено на свои счета более 160 млн. рублей. Такую же сумму перечислило государство в качестве софинансирования их будущих пенсий.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.