Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Успейте на борт

Автор: pfr-osnk от 13-12-2012, 09:09
  • Нравится
  • 0
Около 5 тысяч кузбассовцев рискуют остаться за бортом Программы государственного софинансирования пенсии, так как их взнос составил меньше 2 тысяч рублей.
Осталось 15 дней, в течение которых необходимо перечислить дополнительные страховые взносы на Программу государственного софинансирования пенсии. В следующем году го-сударство удвоит сумму взноса, только если участник Программы до конца года перечис-лит на собственный лицевой счет от 2 до 12 тысяч рублей.
Программа действует почти четыре года, в ней участвует более 199 тысяч кузбассовцев. Более половины из них люди от 30 до 50 лет, 25 процентов участников не достигли три-дцатилетия, остальные – люди предпенсионного или пенсионного возраста. За 11 месяцев этого года участники Программы государственного софинансирования пенсии перечисли-ли в счет будущей пенсии 67 миллионов рублей, что на 26 процентов больше, чем за тот же период 2011 года. Всего же кузбассовцами перечислено 235 млн. рублей, такую же сумму на их счета положило государство.
Дополнительные страховые взносы участников программы, а также средства государст-венного софинансирования не лежат мёртвым грузом, а работают. Они передаются в управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды. Если гражданин не выбирал УК или НПФ, то его пенсионные накопления инвестируются в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» в составе расширенного инвестиционного портфеля. Его доходность по итогам девяти месяцев составила 8,31 процента.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.