Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В новом разделе «Азбуки интернета» пенсионеры узнают, как пользоваться государственными онлайн-сервисами

В новом разделе «Азбуки интернета» пенсионеры узнают, как пользоваться государственными онлайн-сервисами

Автор: pfr-osnk от 21-04-2022, 16:02
  • Нравится
  • 0
В новом разделе «Азбуки интернета» пенсионеры узнают, как пользоваться государственными онлайн-сервисамиКомпания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый раздел обучающей программы для старшего поколения «Азбука интернета», в котором пожилые люди смогут подробнее узнать об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн. Модуль «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств» также рассказывает, как с помощью мобильных приложений получить справки о недвижимости или, например, информацию о назначенной программе реабилитации инвалида. Впервые в «Азбуке интернета» разбираются сервисы для самозанятых граждан.
На интернет-портале «Азбука интернета» опубликована электронная версия базового учебника, а также полный комплект материалов, включая все модули расширенного курса, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить новые темы. Кроме того, на сайте размещены методические рекомендации для преподавателей и наглядные пособия к каждому уроку.
Материалы учебной программы «Азбука интернета» могут использоваться преподавателями компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.