Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Пенсионеры Кузбасса смогут самостоятельно организовать путешествие, познакомившись с новым модулем «Азбуки интернета»

Пенсионеры Кузбасса смогут самостоятельно организовать путешествие, познакомившись с новым модулем «Азбуки интернета»

Автор: pfr-osnk от 15-09-2020, 09:51
  • Нравится
  • 0
Пенсионеры Кузбасса смогут самостоятельно организовать путешествие, познакомившись с новым модулем «Азбуки интернета» «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Интернет для отдыха и путешествий: тонкости и полезные советы». В новом курсе представлены дополнительные материалы для обучения пользователей старшего возраста, уже освоивших базовые навыки работы на компьютере, и тех, кто стремится расширить свои знания и использовать больше возможностей, предоставляемых интернетом.
Освоив курс, слушатели смогут узнать самые удобные и популярные способы покупки ж/д и авиабилетов через интернет, варианты бронирования отеля и билетов на экскурсию, в театр или музей в незнакомом городе. Также обучающий модуль подскажет, как грамотно и безопасно подобрать тур через туроператора или туркомпанию и как организовать поездку самостоятельно. Главная задача - помочь разобраться пенсионерам с интернет-сервисами, которые предлагают услуги для путешествий и отдыха.
«Ростелеком» и ПФР на протяжении нескольких лет регулярно дополняют расширенный курс программы «Азбука интернета» новыми модулями. Их тематику определяют слушатели курсов и пользователи интернета, направляя обращения через форму обратной связи на интернет-портале Азбукаинтернета.рф. Здесь же размещены электронная версия базового учебника, все модули расширенного курса, а также полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить новые темы – методические рекомендации для преподавателей по главам и наглядные пособия к каждому уроку.
Материалы программы «Азбука интернета» могут использоваться преподавателями компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков. Разработчики следят за актуальностью представленных материалов и регулярно стараются обновлять информацию в обучающей программе. Это одно из важных отличий программы «Азбука интернета» от других программ обучения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.