Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Изменения в системе здравоохранения

Изменения в системе здравоохранения

В этом году кузбасские медучреждения почти ежедневно получают современное оборудование. На этой неделе очередная поставка: в Новокузнецкую больницу № 29 привезли новую ультразвуковую систему, которая позволит врачам быстро и качественно проводить диагностику заболеваний сердца, в районной больнице Тяжина уже установили систему УЗИ — она позволит распознать заболевания на самых ранних стадиях. Такой же аппарат поступил в Междуреченскую городскую больницу, а в Мариинской больнице установили цифровой рентген-аппарат со сниженной лучевой нагрузкой.
Изменения в системе здравоохраненияИзменения в системе здравоохраненияИзменения в системе здравоохраненияИзменения в системе здравоохранения

В рамках Федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Осинниках в текущем году:
- получены два автомобиля для оказания амбулаторной помощи населению. В начале 2022 гола планируется поступление еще 6 автомобилей для всех поликлиник ГБУЗ «ОГБ».
- в поликлинике №1 отремонтирован кабинет маммографии и рентген кабинет, а также поступили новые цифровой маммограф и цифровой рентген-аппарат.
- завершился ремонт крыши поликлиники №1. За время ремонта выполнено: демонтаж старой кровли; частичная замена перекрытий; выполнена гидроизоляция; произведен настил кровли профилированным оцинкованным листом; установлено снегозадержание; монтаж водосточной системы.
- поступили 5 современных систем холтеровского мониторирования ЭКГ для кабинета функциональной диагностики, а также машина моющая дезинфицирующая для гибких эндоскопов.

"Это лишь малая часть большой работы по созданию в городах и районах Кузбасса доступной и качественной медицинской помощи. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения региона с 2021 по 2025 годы запланированы капремонты 147 объектов в медицинских организациях, реконструкция двух и строительство шести поликлиник, закупка 2073 единиц оборудования и 225 новых автомашин.
Здоровье людей — наш приоритет, поэтому продолжим обновление медтехники в больницах Кузбасса" - подчёркивает глава региона Сергей Цивилев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.