Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День памяти А.В. Аветисова

День памяти А.В. Аветисова

Автор: kultura_osinniki от 3-07-2012, 13:12
  • Нравится
  • 0
2 июля в 13.00 в городском музее состоялся День памяти художника Аветисова, полгода назад ушедшего из жизни. К этой скорбной дате было приурочено и открытие выставки его работ «Волшебник радужной сказки». На открытие выставки пришло более двух десятков человек – родственники, близкие, друзья художника, члены творческого объединения «Радуга».
В начале прозвучал рассказ о жизни А.В. Аветисова, его творческом пути, его произведениях. Художник работал в разных техниках. Он писал городские виды, натюрморты, но основной его жанр – пейзаж. Все работы Александра Владимировича несут в себе познавательное начало, они рассказывают об изображаемом предмете, если даже этим предметом является вечно обновляющаяся природа. Но недаром выставка носит такое красивое название. Художник мог разглядеть красоту казалось бы самых неприметных уголков природы и передать их очарование на холсте или картоне.
А.В.Аветисова знали не только как талантливого художника, он еще был любящим мужем, отцом, замечательным преподавателем, верным другом. Об этом и говорили на мероприятии все выступавшие: художница Г.В. Волкова, зам. директора СЮТа Л.Н. Погодина, его племянница и дочь. Таким и останется художник в памяти людей, останутся и его работы.
День памяти  А.В. Аветисова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.