Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Таланты родного города»

«Таланты родного города»

Автор: kultura_osinniki от 26-11-2010, 10:03
  • Нравится
  • 5
25 ноября 2010 года в МУК «Осинниковский городской краеведческий музей» состоялось открытие выставки «Таланты родного города»
На открытии выставки присутствовали члены городского совета старейшин, во главе с председателем Матросовой Ниной Максимовной.
На выставке были представлены работы творческого объединения «Радуга». Одной из наиболее ярких звезд этого творческого созвездия является писательница - сказочница, поэтесса, художник, режиссер - постановщик Валентина Николаевна Безносова. На выставке была представлена коллекция кукол и масок из театра «Васена».
«Таланты родного города»

Так же на выставке были представлены работы Логинова Ивана Алексеевича: картины, вышитые крестом, такие как «Икона Пресвятой Богородицы Умиления», «Тарас Бульба», «Ворона и лисица» и другие; художественная резьба по дереву, это и собор Василия Блаженного, и Покровский собор, и Ельцовский храм, автопортрет, птица Феникс, пасхальное яйцо, доски разделочные (узор из пластин дерева, разных по цвету, врезанных в деревянную поверхность), шкатулки (насечка металлом по дереву). Глядя на эти работы, восхищаешься с какой легкостью и непринужденностью, как взмахом кистью по холсту, мастер, отсекая все лишнее, превращает обычный кусок дерева в произведение искусства.
«Таланты родного города»

«Таланты родного города»

«Таланты родного города»

Рядом с нами живут люди незаурядного таланта. В своем творчестве каждый художник воплощает свой, только ему присущий внутренний мир. Свои мечты. На выставке представлены работы выдающихся художников нашего города: Аветисова Александра Владимировича, Вагина Андрея Григорьевича, Ильенко Алексея Алексеевича. На их картинах изображены пейзажи нашего города. В каждом соблюдена мера реалистической манеры живописи, цветовое и композиционное решение русского сибирского пейзажа, профессионализм и любовь к родному краю.
«Таланты родного города»

«Таланты родного города»

Нельзя не сказать и о достижениях осинниковских спортсменов, о которых знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. В одном из залов музея представлены их награды, это – кубки, медали, грамоты, ценные сувениры.
«Таланты родного города»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.