Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Налоги!

Налоги!

Автор: redaktor от 19-10-2021, 16:30
  • Нравится
  • 0
1 декабря 2021 года – последний день для своевременной уплаты налогов на имущество физических лиц за 2020 год.

Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц» уже получили свои налоговые уведомления в электронной форме. До 1 ноября 2021 уведомления в бумажном виде будут направлены по почте заказными письмами.

В случае утери либо неполучения налогового уведомления, гражданин может получить его повторно на бумажном носителе в любом налоговом органе либо через уполномоченный МФЦ на основании соответствующего заявления.

Существует несколько различных способов оплаты имущественных налогов. При этом каждый плательщик может выбрать наиболее удобный с его точки зрения способ оплаты.

· Через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот способ наиболее удобный, поскольку требует приложения минимума усилий, но доступен он только подключившимся к данному сервису. Наряду с максимально полной актуальной информацией об объектах имущества и транспортных средствах, о состоянии расчетов налогоплательщика здесь размещены заполненные квитанции, которые можно также либо распечатать, либо с их помощью оплатить налог онлайн, воспользовавшись услугами банков-партнеров Федеральной налоговой службы России (далее – ФНС России).

· Через интернет-сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин», который позволяет налогоплательщику по индексу документа, указанному в уведомлении, самостоятельно сформировать платежные документы, распечатать их или осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС.

· Через учреждения банков наличными денежными средствами либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства.

· Через единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.

· Оплатить налоговые уведомления можно сразу же при их получении или в удобное для граждан время в отделениях «Почты России». При этом может взиматься комиссия, размер которой лучше заранее уточнить в почтовом отделении.

В случае неуплаты указанных в уведомлении налогов вовремя, уже со следующего дня, то есть со 2 декабря 2021 года, задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате. Если должник его не исполнит, тогда налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры: например, заблокировать банковский счет должника или арестовать его имущество.

Во избежание наступления неблагоприятных последствий по взысканию задолженности в принудительном порядке и испорченной репутации налоговая инспекция призывает всех жителей Кемеровской области – Кузбасса исполнить свой гражданский долг – оплатить налоги вовремя и не подвергать себя финансовым санкциям!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.