Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Налоговая инспекция / Не откладывайте уплату налогов на последний день!

Не откладывайте уплату налогов на последний день!

Автор: nalog от 8-11-2018, 19:48
  • Нравится
  • 0
Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 5 по Кемеровской области информирует о необходимости своевременной уплаты налогов.
Близятся сроки уплаты имущественных налогов за 2017 год (3 декабря 2018 года).
Федеральная налоговая служба, закончила рассылку налоговых уведомлений за 2017 год.
Какие действия необходимо совершить владельцу налогооблагаемого имущества, если он не получил почтовое сообщение с налоговым уведомлением?
Необходимо понимать, что за налоговый период 2017 года налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества, в следующих случаях:
1. Наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
2. Если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;
3. Налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2017 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет – сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».
Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщить о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.
Каким образом пользователю личного кабинета налогоплательщика получать налоговое уведомление почтовым сообщением по адресу места жительства?
В случае необходимости получения на следующий год налогового уведомления по почте, пользователям личного кабинета налогоплательщика, необходимо уведомить об этом налоговый орган. Такое уведомление может направляться через личный кабинет налогоплательщика, а так же представляться в налоговый орган в бумажном виде, любым способом по выбору налогоплательщика, в том числе лично (через представителя) или по почте.
Уважаемые налогоплательщики, напоминаем, 3 декабря 2018 года – единый срок уплаты по имущественным налогам за 2017 год. Платить налоги долг каждого гражданина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.