Не откладывайте уплату налогов на последний день!
Автор: press_osinniki от 1-10-2019, 15:31
Напоминаем, 2 декабря 2019 года – единый срок уплаты по имущественным налогам за 2018 год.
Способы уплаты имущественных налогов:
- через платежные терминалы, онлайн-сервисы или операторов отделений банков;
- с помощью интернет-сервиса сайта ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- с помощью интернет-сервиса сайта ФНС России www.nalog.ru «Уплата налогов физических лиц»;
- с помощью «Личного кабинета» на едином портале государственных и муниципальных услуг.
Что делать, если налоговое уведомление не получено?
Налоговые уведомления за налоговый период 2018 года направляются не позднее 1 ноября 2019 г. при наличии установленных ст. 52 Налогового кодекса РФ оснований для их направления. При этом налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:
• наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
• если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;
• налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».
Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.
Если у вас остались вопросы, то можете обратиться в отделение межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по ул. Победы, 13 ежедневно с 8.30 до 17.30 или по тел. 4-37-24.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
