Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения порядка, регулирующего выдачу охотхозяйственных соглашений

Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения порядка, регулирующего выдачу охотхозяйственных соглашений

Автор: press_osinniki от 8-10-2021, 16:05
В Закон об охоте Федеральным законом от 11.06.2021 № 164-ФЗ внесены изменения, касающиеся порядка выдачи, внесения изменений, замены охотхозяйственных соглашений.

Законом установлены случаи, когда по требованию юридического лица или индивидуального предпринимателя в охотхозяйственное соглашение вносятся изменения в течение срока его действия. Такими случаями являются предоставление в аренду в границах охотугодий земельных или лесных участков, отказ от части площади охотничьего угодья.

Новой является норма, разрешающая юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, заключившим охотхозяйственное соглашение, по истечении срока его действия заключить соглашение на новый срок без проведения аукциона.

Статьей 27.1 Закона регламентирован порядок замены стороны охотхозяйственного соглашения. Такая замена допускается на основании заключаемого соглашения о замене с согласия органа исполнительной власти субъекта РФ, установлены сроки выдачи такого согласия.

Предусматривается ведение реестра недобросовестных лиц, заключивших охотхозяйственные соглашения, и участников аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения. Недобросовестными считаются лица, с которыми по их вине на основании решения суда прекращено охотхозяйственное соглашение или уклонившиеся от его заключения.

Также предусматривается, что в целях организации рационального использования и сохранения охотничьих ресурсов и осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства уполномоченным федеральным органом исполнительной власти могут устанавливаться требования к минимальной площади охотничьих угодий, в отношении которых могут быть заключены охотхозяйственные соглашения, с учетом географических, биологических и экономических факторов.

Указанные изменения вступают в силу с 09.12.2021.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.