Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Спасибо вам за мудрость!

Спасибо вам за мудрость!

#осинники #оснк #городособойпороды #300леткузбассу #кузбасс #старейшины
Спасибо вам за мудрость!
Сегодня состоялось очередное заседание членов Совета старейшин, в ходе которого Глава округа Игорь Романов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником - Днём уважения старшего поколения, поблагодарил за общественную деятельность, которую ведут наши многоуважаемые ветераны и попросил и дальше оказывать нам всестороннюю помощь в проведении общественно важной работы.

Основной повесткой совещания, помимо приятного события, стал вопрос работы Водоканала. Мой заместитель по ЖКХ Илья Максимов, рассказал историю перехода в 2019 году из МУП «Водоканал» в ООО «Водоканал». Директор предприятия Алексей Глумов, поделился информацией о работе организации. Так, например, за последние 2 года были проведены работы по капитальному ремонту 4 фильтров, водолазные работы по ремонту защитных сеток, замена рециркуляторов и устройства обратного канализационного клапана (запорки), был осуществлен переход на более высоковольтное оборудование, реконструировали 2 водозабора, отремонтировали 3 км водопроводных труб.

Члены Совета старейшин, в свою очередь, задавали вопросы приглашеным. Нина Максомовна Карнаухова задала вопрос о качестве предоставляемой услуги, в т.ч. уровне жесткости воды. Глумов А.В. пояснил, что ужесточились требования содержания марганца и железа в воде. В связи с этим, в Консессию были заложены мероприятия по очистке воды, данная проблема будет устранена в ближайшем будущем.
Александр Сергеевич Быков задал вопрос о возможности подачи воды жителям района «Стройгородок». На что получил ответ о том, что это невозможно, поскольку нет законных оснований, т.к. люди, проживающие там, по большей части, улучшили свои жилищные условия и получили жилье.
Были заданы и другие вопросы, на которые были получены компетентные ответы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.