Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Новости / С 1 ПО 14 ИЮЛЯ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

С 1 ПО 14 ИЮЛЯ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

С 1 ПО 14 ИЮЛЯ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУС 1 ПО 14 ИЮЛЯ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ
Сегодня Глава округа провел совещание по подготовке к новому отопительному сезону 2020-2021г. В нем приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, начальники управлений, а также муниципального коммунального предприятия.

Заместитель главы по ЖКХ Илья Максимов в начале совещания отчитался о пройденом отопительном сезоне. Рассказал о том, что паспорт готовности города был получен в срок, без замечаний. Сам сезон прошёл без серьёзных аварий и отключёний. Текущие работы выполнялись в соответствии со всеми нормами.

Докладчиками было отмечено, что в течение весенне-летнего периода нужно подготовить: 588 км электрических сетей и 189 подстанции. На сегодняшний день проценты выполнения задания составляет более 60. 
Что касается тепла и горячего водоснабжения, то нужно в этом году подготовить 12 котельных, 5 центральных тепловых пунктов, тепломагистраль ЮК ГРЭС - Осинники протяженностью 34 км, внутриквартальные тепловые сети протяженностью 141,2 км, 366  домов с центральным отоплением и 32 объекта социальной сферы. Работы уже ведутся.
За счет собственных средств предприятия ООО «Водоканал» запланированы работы по подготовке к зимнему периоду: водозабора - №№1,2,  подземного водозабора  – «Березовая Грива», ПНС-2 Стройгородок; насосных станций – ПНС - 3, 4, 6 (г. Осинники) и ПНС №3 п.Тайжина; канализационных насосных станций – КНС – 2, 3, п.Тайжина, а также выполнить ремонт сетей водоснабжения и водоотведения протяженностью 1,3 км.

Игорь Романов поставил задачу проверить все приборы учёта в социальных объектах, подготовить аварийные бригады, обучить по необходимости всех специалистов, отвечающих за хозяйственную (техническую) часть, начать подготовку к оформлению паспортов готовности и не затягивать со всеми работами.
"Мы не должны останавливать работы несмотря на ограничения сан.эпид. режима. К новому отопительному сезону мы должны подойти "вовсеоружии". Инженерные сети, крыши, подвальные помещения - все должно быть проверено," - подчеркнул Глава округа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.