Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Внимание! Железнодорожный переезд!

Внимание! Железнодорожный переезд!

Автор: gbdd_osinniki от 8-06-2012, 18:56
  • Нравится
  • 0
Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией европейского союза и европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявила 7 июня международным днем привлечения внимания под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах». За время проведения данных мероприятий ОГИБДД МО МВД «Осинниковский» совместно с владельцами автомобильных и железных дорог обеспечили проведение информационно-пропагандиских акций по соблюдению правил проезда через железнодорожные переезды, проведены круглые столы с участием представителей общественных организаций и объединений, рейды по выявлению нарушителей правил проезда через железнодорожные переезды.
Внимание! Железнодорожный переезд!

Особое внимание нарушениям правил проезда железнодорожных переездов уделяется потому, что в связи с особенностями железнодорожного транспорта (высокая скорость и масса транспортных средств) дорожно-транспортные происшествия на переездах практически всегда приводят к значительным жертвам и материальным потерям. Так, например, 5 июня 2012 года в г. Мариинск, Кемеровской области, железнодорожный локомотив протаранил легковой автомобиль, который пересекал железную дорогу по неохраняемому переезду, в результате чего водитель автомобиля погиб, двое пассажиров получили травмы.
Внимание! Железнодорожный переезд!

В соответствии с Кодексом об административных правонарушений пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
Сначала текущего года ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский было составлено 48 административных материалов за нарушения правила проезда железнодорожных переездов. Не остается без внимания сотрудников Госавтоинспекции и эксплуатационное состояние железнодорожных переездов. По результатам проведенных специальных и контрольных проверок за нарушения в содержании железнодорожных переездов госинспекторами дорожного надзора привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц, выдано более 40 предписаний.

Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» подполковник полиции В.В. Николаев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.