Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Врачи советуют не увлекаться подсчётом антител.

Врачи советуют не увлекаться подсчётом антител.

Врачи советуют не увлекаться подсчётом антител. Ведь они бывают разными и нужно понимать, после чего они появились и от чего защищают.

💉 После перенесённого заболевания начинается выработка антител ко всем структурам вируса. Несмотря на большое количество, их эффективность будет незначительна. Прививка заставляет иммунную систему работать, а антитела, приобретённые после вакцинации, направлены именно на защиту организма.

«Поэтому мы и видим, что среди переболевших очень много людей, которые заболевают повторно. После вакцинации иммунная защита пробивается только в какой-то доле процента случаев. И то такие пациенты болеют легче, потому что, даже если вирус пробивает защиту после прививки, его всё равно эти антитела сдерживают, связывают и дают возможность подготовиться организму эффективно сопротивляться вирусу. Поэтому, даже если после вакцинации люди заболевают, они заболевают гораздо легче», — сообщил руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семёнов.

🙏 Самой эффективной защитой от коронавируса сегодня является вакцинация. Защитите себя и близких, запишитесь на прививку на портале госуслуг.

⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.