Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Международный день коренных народов мира

Международный день коренных народов мира

Автор: press_osinniki от 9-08-2021, 16:25
Этот праздник является очередным поводом проявления взаимного уважения к различным культурам, языкам, обычаям и духовным традициям.
Кузбасс является территорией традиционного проживания для трех коренных народов (шорцы, телеуты, кумандинцы). Одним из самых многочисленных, из так называемых «коренных» народов Кузбасса, считаются шорцы, хотя во всех официальных документах проходят как «малочисленные народы Севера». Шорцы всегда отличались своей самобытностью, своими традициями и устоями.
Сегодня Глава округа встретился в представителями шорской культуры, поблагодарил их за вклад в сохранение культурного наследия и интеграцию традиций в современную жизнь Осинников.
Он пожелал всем горожанам проявлять толерантность друг другу и быть добрее, жить в мире и согласии.
В свою очередь приглашённые поблагодарили Игоря Романова за поддержку в реализации проектов и плодотворное сотрудничество шорским национальным пирогом.
Международный день коренных народов мираМеждународный день коренных народов мираМеждународный день коренных народов мираМеждународный день коренных народов мираМеждународный день коренных народов мираМеждународный день коренных народов мира
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.