Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Участники программы софинансирования пенсий раз в 5 лет могут подать заявления на выплату пенсионных накоплений

Участники программы софинансирования пенсий раз в 5 лет могут подать заявления на выплату пенсионных накоплений

Автор: pfr-osnk от 9-08-2021, 09:21
  • Нравится
  • 0
Подать их можно как в территориальных органах Пенсионного фонда по месту жительства, так и через личный кабинет на сайте организации.
Получить выплаты могут предпенсионеры и граждане, которые уже являются пенсионерами, а также выходящие на пенсию в текущем году. В зависимости от размера пенсии и суммы сформированных накоплений выплата может стать как единовременной, так и в виде ежемесячной прибавки к пенсии в течение 10 лет.
Нужно помнить, что, начиная с 2016 года, получить свои накопления пенсионеры-участники смогут только 1 раз в 5 лет. То есть пенсионеры, получившие средства пенсионных накоплений в 2021 г., в следующий раз смогут обратиться за выплатой в 2026 году.
Размер выплаты зависит от сумм, которые участники программы софинансирования перечислили на свои будущие пенсии. Взносы от 2 до 12 тысяч рублей умножатся государством в два раза. Взносы свыше 12 тысяч рублей софинансированию не подлежат. Такой порядок удвоения вложений предусмотрен программой в течение 10 лет с начала уплаты первых платежей. Пополнять накопительный счет можно и по истечении этого срока, но уже без участия государства.
В зависимости от того, где человек формировал свои накопления, выплаты будет делать либо Пенсионный фонд Российской Федерации, либо один из негосударственных пенсионных фондов.
Всего в Кузбассе насчитывается 288 361 участник программы софинансирования пенсионных накоплений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.